В штурмовые части МВД Украины набрали 8 000 добровольцев

МВД Украины проводит запись добровольцев в «Гвардию наступления». Заявки уже подали более восьми тысяч человек, со ссылкой на пресс-службу правительства страны сообщил ИА REGNUM.

Игорь Клименко, исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины, рассказал, что больше всего желающих записаться в национальную гвардию, и там уже создано шесть бригад добровольцев. Ещё по одной бригаде сформировали в национальной полиции и для государственной пограничной службы.

По информации Игоря Клименко, набор производят по принципу индивидуального подхода, но не пояснил, в чём такой приём заключается, однако, уточнил, что добровольцы будут служить в тех подразделениях, которые они сами выберут.

Клименко пояснил, что «Гвардия наступления» предназначена для наступлений, цель которых — «освобождение территорий».

Набор продлится в течение 60 дней.

Создание «Гвардии наступления» из добровольческих бригад объявило МВД Украины в расчёте введения штурмовых наступательных действий в зоне военного конфликта с Россией. Военные начальники планируют получить таким образом на фронты Донбасса и Запорожья 32 тысячи добровольцев.

Ранее писали: Военкор Руденко показал, как берут в плен украинских мобилизованных

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика