Военкор Руденко показал, как берут в плен украинских мобилизованных

Видео взятия группы растерянных и готовых к плену мобилизованных, недавно прибывших в ВСУ, показал военный репортёр ВГТРК Андрей Руденко. Он пояснил: командование киевского режима закидывает передовую необученными мобилизованными, которых на Донбассе называют «однодневками» и «грибами» по аналогии — только их соберёшь, тут же выросло столько же новых. Репортаж с места события опубликован в Телеграм-канале Специально для RT.

На видео несколько бойцов в форме ВСУ лежат лицом вниз. Среди них раненый, которому военнослужащие ВС РФ решают оказать первую медпомощь на месте — сделать инъекцию обезболивающего, так как он стонет и маломобилен. Остальным они говорят: ребята, сейчас просто полежите немного, всё будет нормально, мы не варвары.

О «грибках» военкору рассказали российские артиллеристы: их ежедневно сотнями бросают на пристрелянные ВС РФ позиции. «Сегодня мы артиллерийским огнём уничтожаем позицию, где было до 20 человек. При этом подымаем коптер, летим и проверяем, что противник убит, а наутро там словно грибы «вырастают» опять 20 человек в форме ВСУ». Такое положение солдаты РФ наблюдают в Марьинке, Артёмовске (Бахмуте), на Запорожском направлении.

Информацию подтверждают украинские военнопленные: «Привезли, бросили, офицер ушёл, рации не было. Мы даже не понимали, где находимся».

Но российские штурмовики стараются таких неопытных, растерянных и без желания попавших на фронт парней не ликвидировать. И часто те сдаются очень быстро. Порой это происходит без единого выстрела, так как недавно мобилизованные горе-вояки не стреляют, не вылезают из блиндажа, пока не дождутся предложения о сдаче.

Руденко делает вывод: киевская пропаганда о том, что русские звери, перестаёт работать.

Ранее писали: Пригожин в качестве штурмана МиГ-29 вызвал Зеленского на дуэль в небе за Бахмут

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика