Пригожин в качестве штурмана МиГ-29 вызвал Зеленского на дуэль в небе за Бахмут

Евгений Пригожин обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, вернувшись с боевого задания. Основатель ЧВК «Вагнер» предложил украинскому лидеру последовать его примеру и тоже сесть за штурвал самолёта, встретиться с Пригожиным в небе: «Если ваша возьмёт, забирайте Артёмовск. Если нет, пойдем до Днепра». Публикация размещена в Телеграм-канале пресс-службы Евгения Пригожина.

6 февраля Евгений Пригожин произвёл ночной боевой вылет в качестве штурмана сверхзвукового бомбардировщика СУ-24, целью вылета было нанесение ударов по формированию ВСУ в районе Артёмовска (украинское название Бахмут).

Днём 6 февраля он записал обращение из кабины военного самолёта, где находился на месте второго пилота, выглядел усталым, но бодрым. Он сообщил, что они только что «отбомбились по Бахмуту» и приземлились после боевого вылета. Место съёмки не названо.

Далее Пригожин заявил, что завтра снова собирается на боевой вылет — на МиГ-29. Он предложил Владимиру Зеленскому: «Если будет желание, встретимся в небе». И пообещал «отдать Бахмут», если Зеленский победит его в небе. В противном случае ЧВК «Вагнер» победоносно двинется дальше, до Днепра.

Ранее Пригожин уже обращался в своём Телеграм-канале к лидеру Украины Зеленскому, советуя ни в коем случае не отводить ВСУ из Бахмута — если профессиональная армия сдаст город частной военной компании, это будет позором президента.

Ранее писали: Лукашенко: против России в Украине воюют около ста белорусских оппозиционеров из «полка Калиновского»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика