В Угледаре ВКС РФ ударом планирующей бомбы «сложили дом» вместе с боевиками

В сети распространяется видео с объяснением: «Самолёты сбросили бомбу на дом, сложился полностью. Под завалами военные».

В Угледаре по многоэтажному дому, превращенному украинскими военными в пункт временной дислокации, российские лётчики нанесли удар «умной бомбой». Солдаты ВСУ заняли в жилом доме один из подъездов. Результат авиаудара — осыпавшиеся обломки здания, дым, на кадрах видна струя воды из брандспойта.

Съёмка запечатлела, как рухнувший дом окружила толпа украинских бойцов, один из них комментирует: сейчас 19 апреля, Угледар, вражеские самолёты сбросили бомбу на дом». Он говорит, что под завалами находятся военнослужащие. Но затем исправляется, дескать, нет, гражданские.

Автор Телеграм-канала ZERGULIO, где видеоролик появился раньше других, иронично замечает: «За кадром один из ВСУ-шников допускает оговорочку по Фрейду «под завалами военнослужашие, ой, гражданские». Дубль получился неудачным, придётся чубатому снимать заново».

Российские военные неоднократно рассказывали, что высотные здания в Угледаре используются частями ВСУ в качестве крепостей, откуда по солдатам ВС РФ стреляют снайперы, а операторы ПТРК простреливают подступы к домам. Такие оборудованные под военные цели многоэтажки являются одним из главных препятствий для взятия Угледара.

Справка: Угледар — маленький город примерно в 50 км от столицы ДНР, до 2014 года там проживало немногим более 14 тысяч человек.

Ранее писали: МИД РФ: российских заложников на Украине безнаказанно пытают

+1
6
+1
0
+1
1
+1
1
+1
1
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика