В зоне СВО заметили измененную до неузнаваемости бронемашину

В Сети появилось видео измененной до неузнаваемости бронемашины в зоне СВО

На территории специальной военной операции зафиксирована бронемашина с самодельными мерами защиты от ударных дронов. Соответствующее видео опубликовал военный блогер Борис Рожин в своём Telegram-канале.

На кадрах видно, как гусеничная боевая машина движется по просёлочной дороге, почти полностью скрытая под дополнительными элементами бронирования. Поверх стандартной противодроновой решётки, известной как «мангал», на корпус приварены металлические прутья, размещена скрученная колючая проволока, а нижняя часть техники защищена резиновыми матами.

По словам автора публикации, из-за большого количества модификаций невозможно точно определить исходную модель бронетехники.

Он отметил, что подобная импровизация отражает стремление экипажа максимально повысить выживаемость машины: «Защиты много не бывает».

Ранее сообщалось, что в зоне СВО обнаружена САУ Caesar ВСУ с тотальной защитой от дронов.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Telegram-канал Бориса Рожина

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Нижегородца осудили после гибели дочери, на которую он случайно наступил

Житель Богородского района получил год и три месяца ограничения свободы после гибели малолетней дочери, на которую случайно наступил.

«Зенит» обыграл «Динамо-Урал» и возглавил чемпионат России

«Зенит» победил «Динамо-Урал» в Уфе со счётом 3:0, одержал четвёртую победу подряд и поднялся на первое место в чемпионате России.

Леонид Пасечник сообщил о двух раненых при атаках в ЛНР

Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил о двух раненых при атаках в Лисичанске и Кременском округе.

Роспотребнадзор запросил данные о заболевших туристах в Нячанге

Роспотребнадзор запросил данные о заболевших российских туристах в Нячанге у Ассоциации туроператоров России и Минздрава Вьетнама.

Полиция Екатеринбурга проверяет сообщение об уколе пассажирки

Полиция Екатеринбурга проверяет заявление пассажирки о возможном уколе иглой после выхода из троллейбуса. Обстоятельства и причастного к происшествию устанавливают.

Глава МИД Польши Сикорский допустил восстановление отношений с Россией

Радослав Сикорский допустил восстановление отношений Польши и России после окончания конфликта на Украине и связал это с изменением политики другой стороны.

«Торпедо» и «Металлург» обменялись Фирстовым и Старковым

«Торпедо» и «Металлург» оформили обмен нападающими: Владислав Фирстов отправился в Магнитогорск, Степан Старков — в Нижний Новгород.

На стройке в Москве нашли миномётную мину времён ВОВ

На строительной площадке в Новохорошевском проезде на северо-западе Москвы обнаружили миномётную мину калибра 82 мм времён Великой Отечественной войны. Место оцепили, вызвали сапёров.

Елена Ивановская: Буданову грозит штраф за русский язык

Языковой омбудсмен Украины Елена Ивановская заявила, что Кириллу Буданову грозит штраф от 3 400 до 6 800 гривен за использование русского языка.

В Киевской области ввели экстренные отключения электричества

В Киевской области по команде «Укрэнерго» ввели экстренные отключения. Утверждённые графики подачи электричества во время ограничений не действуют.