Власти Китая призвали расследовать взрывы «Северных потоков»

Китай намерен добиться правды в вопросе подрыва газопроводов.

Вопрос о проведении расследований подрывов «Северных потоков» поднимала ранее (и не раз) Россия. Тем не менее, идти навстречу, и расследовать реальные причины выхода из строя газопроводов, «западные партнеры» не спешат. Хотя, раньше Дания, Швеция и Германия не исключили, что это были подрывы.

Теперь же, расследовать с Россией причины и обстоятельства подрыва «Северных потоков» призвал Китай. Об этом заявил представитель Поднебесной при ООН Гэн Шуан. «Россия является одной из основных сторон, имеющих отношение к (инциденту с) взрывом. Мы призываем соответствующие страны активно контактировать и сотрудничать с Россией, а не отказываться от (взаимодействия) с ней», – заявил китайский дипломат в рамках заседания Совбеза ООН.

Напомним, подрыв газопроводов «Северный поток» произошел 26 сентября 2022 года. Оператор газопроводов заявил о беспрецедентном разрушении на обоих объектах. Как это отремонтировать, и возможно ли восстановить газопроводы, не сообщалось. Предположительно, к подрыву могут иметь отношение ВМС США и норвежские специалисты.

Ранее стало известно, что Украина при капитуляции может отдать России четыре области. Это касается также Одесской и Харьковской областей, заявил американский аналитик.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Иванове суд рассматривает иск о признании ОПС «Ивановские» экстремистским

В Иванове рассматривают иск прокуратуры о признании ОПС «Ивановские» экстремистским и передаче государству активов стоимостью более 6 млрд рублей.

Лавров предложил Зеленскому приехать в Москву для встречи с Путиным

Лавров заявил, что Зеленскому следует приехать в Москву, если он хочет встретиться с Путиным.

Лавров заявил, что позиция России не менялась с начала СВО

Сергей Лавров заявил, что позиция России по украинскому конфликту не изменилась с последней трёхсторонней встречи.

В Киеве поврежден объект критической инфраструктуры

В Киеве поврежден объект критической инфраструктуры после взрыва. Мэр Виталий Кличко сообщил о попадании, украинские СМИ писали об отключениях света.

Сергей Лавров приветствовал стремление убрать политику из G20

Российская сторона приветствует курс Вашингтона на то, чтобы убрать...

Госдеп США одобрил потенциальную продажу Украине 500 ракет Patriot

Госдеп США одобрил потенциальную продажу Украине 500 ракет PAC-3 MSE для Patriot. Сделку примерно на 2,1 млрд долларов планируют оплатить за счёт средств Канады, Германии и Норвегии.

Толпа протестующих окружила Конституционный суд Польши, полиция заняла оборону

Конституционный суд Польши оказался в кольце митингующих, стражи порядка...

В Магаданской области зафиксировали землетрясение магнитудой 4,5

В Магаданской области зафиксировали землетрясение магнитудой 4,5. Эпицентр находился в 236 километрах от Зырянки, очаг — на глубине 10 километров.

Путин после серии встреч с лидерами Африки вспомнил изречение про друзей и время

После того как прошла череда многочисленных переговоров с руководителями...

Власти Йемена сообщили об ударе хуситов по аэропорту Адена

Представитель вооружённых сил международно признанного правительства Йемена сообщил, что хуситы ударили баллистическими ракетами по аэропорту Адена и дворцу Аль-Маашик.