Власти Китая призвали расследовать взрывы «Северных потоков»

kick-league.ru

Китай намерен добиться правды в вопросе подрыва газопроводов.

Вопрос о проведении расследований подрывов «Северных потоков» поднимала ранее (и не раз) Россия. Тем не менее, идти навстречу, и расследовать реальные причины выхода из строя газопроводов, «западные партнеры» не спешат. Хотя, раньше Дания, Швеция и Германия не исключили, что это были подрывы.

Теперь же, расследовать с Россией причины и обстоятельства подрыва «Северных потоков» призвал Китай. Об этом заявил представитель Поднебесной при ООН Гэн Шуан. «Россия является одной из основных сторон, имеющих отношение к (инциденту с) взрывом. Мы призываем соответствующие страны активно контактировать и сотрудничать с Россией, а не отказываться от (взаимодействия) с ней», – заявил китайский дипломат в рамках заседания Совбеза ООН.

Напомним, подрыв газопроводов «Северный поток» произошел 26 сентября 2022 года. Оператор газопроводов заявил о беспрецедентном разрушении на обоих объектах. Как это отремонтировать, и возможно ли восстановить газопроводы, не сообщалось. Предположительно, к подрыву могут иметь отношение ВМС США и норвежские специалисты.

Ранее стало известно, что Украина при капитуляции может отдать России четыре области. Это касается также Одесской и Харьковской областей, заявил американский аналитик.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика