Военкор Газдиев показал, где последние группы ВСУ прячутся в Артёмовске от зачистки

molsport.ru

В Артёмовске малые группы брошенных своими командирами украинских боевиков без раций, боеприпасов и еды прячутся в квартирах от зачистки «вагнеровцами». Военкор RT Мурад Газдиев показал эксклюзивные кадры — как теперь выглядят бывшие последними оплотами обороны ВСУ микрорайоны «Гнездо» и «Домино».

Он рассказал об остатках украинских подразделений в городе: «технически они есть», это те, кого бросили при отступлении, «малые группы уже без раций, без снабжения, без БК (боекомплектов, прим. ГИПОРТ), которые прячутся по квартирам».

Пытающиеся сохранить жизнь солдаты ВСУ переворачивают в полуразрушенных квартирах горожан ванны и прячутся под ними. Затаившись в домах, они выжидают шанс «или убежать, или на что они надеются… Город полностью наш», — комментирует Мурад Газдиев.

Артёмовск освободили 20 мая штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» при поддержке на флангах артиллерии и авиации Южной группировки войск. «Русский город», — констатирует Газдиев, показывая на флаги РФ и ЧВК «Вагнер».

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских освободителей Артёмовска. Киев официально не сообщил о потере Бахмута, однако, президент Украины Владимир Зеленский на встрече с американским коллегой Джо Байденом признал, что Артёмовск больше не под контролем ВСУ.

Ранее писали: Губернатор Гладков опубликовал хронику многочасового обстрела Белгородской области 22 мая

+1
7
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика