Губернатор Гладков опубликовал хронику многочасового обстрела Белгородской области 22 мая

Фото: ТГ-К "Владимир Рогов"

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков призвал не доверять фейкам, массово разлетевшимся по сети, и опубликовал официальную версию многочисленных ударов 22 мая по Белгородской области.

Он сообщил в ТК Настоящий Гладков, что с 9 часов утра был под обстрелом ВСУ Грайворонский городской округ, пострадавших мирных жителей нет. Там сработала российская система ПВО, в селе Антоновка часть ракеты упала в огород частного дома.

Затем несколько часов под прицелом врага были ещё несколько населённых пунктов Белгородской области.

Село Козинку противник обстрелял из миномётов, сильно повреждены три дома. В селе Гора-Подол снаряд поджёг склад сена в фермерском хозяйстве. В Грайвороне снаряды попали на территорию автотранспортного предприятия, разрушений нет. В селе Замостье поврежден забор частного жилого дома.

Около полудня в Новой Таволжанке с дрона сброшено взрывное устройство, пострадавших нет, беспилотник упал в ста метрах от места ЧП.

Гладков заверяет: 22 мая нет ни одного погибшего от обстрелов мирного жителя Белгородской области, на территорию региона не заезжал вражеский танк и другая военная техника, власти не призывали жителей эвакуироваться ни из одного района области — это фейки массовой информационной атаки киевского режима. Он просит не поддаваться панике и читать только официальную информацию, которую пообещал выкладывать оперативно.

По его словам, взрывотехники и оперативные службы обезвреживают территории, тушат возгорания.

Ранее писали:  В России рабочая неделя может стать шестидневной


+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика