Военкор Коц хотел донести до Путина «болевые точки» на заседании СПЧ

Фото: banki.loans

Отсутствие зимнего обмундирования, денежные невыплаты за службу, невозможность часто иметь телефонную связь с родственниками — основные вопросы, с которыми обращаются к военкору Александру Коцу. Если ранее он передавал жалобы и претензии родственников военнослужащих различным ведомствам, то теперь получил возможность рассказать о проблемах напрямую президенту России Владимиру Путину, так как с 17 ноября он — член Совета по правам человека (СПЧ).

В среду 7 декабря проходило заседание СПЧ, где военкор озвучил все полученные от мобилизованных и добровольцев пожелания и вопросы. Об этом военный корреспондент Александр Коц рассказал в интервью изданию «АиФ», акцентировав: «Хотел обозначить некоторые болевые точки и подсветить их».

Военкору стало известно, что на фронтах до сих пор не все обеспечены зимней экипировкой. А примерно две трети всех обращений — о редкой возможности связи с родственниками. «Да, на днях Минобороны объявила новый адрес для корреспонденций в зону СВО. Но вообще-то идет уже 10-й месяц спецоперации», прокомментировал Александр Коц.

На территории Донбасса много пропавших без вести солдат, и родственникам далеко не всегда могут предоставить точную информацию — боец погиб или пропал, потому что военнослужащий не значится в списках потерь.

Невыплаты за службу или их задержки Коц назвал не систематическими, но тоже требующими внимания, передаёт «Аиф».

Ранее писали: Коц сообщил, что удар ВСУ по аэродрому «Энгельс» нанесен советским БПЛА Ту-141 «Стриж»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика