Кадры артиллерийского штурма ВС РФ под Марьинкой показал военкор Пегов

381 артиллерийский полк поражает батареи ВСУ.

«МСТА» наша страшна, снаряды наши быстры»: военный репортёр Семён Пегов сделал видеозапись изнутри самоходной гаубицы МСТА, отправившись с российскими артиллеристами на боевое задание. Видео размещено в Телеграм-канале WarGonzo.

На этом задании бойцы 381-го артиллерийского полка поразили батареи противника под Марьинкой в направлении Курахово, что обеспечило условия для продвижения штурмовых отрядов пехоты, — рассказывает Семён Пегов.

В видеоролике он напоминает, что для корреспондента главное — залезть внутрь любого события, в данном случае это — контрбатарейная борьба. Поэтому военкор отправляется вместе с экипажем в гаубицу-самоходку МСТА 152-го калибра.

Далее на кадрах работа артиллеристов, увиденная Пеговым изнутри — зарядка, наводка, выстрел по цели.

«Серьёзный трактор» — хвалит он боевую машину. «Есть такое!» — отвечает артиллерист.

Военкор отмечает, что пожалуй все непосредственные участники спецоперации согласятся: мир ещё не знал со Второй Мировой войны такой насыщенности артиллерии на поле боя. «Страшно, быстро и внезапно летят со всех сторон верные осколочно-фугасные слуги смерти различных калибров. Работает гаубичная, пушечная, реактивная артиллерия всех видов и поколений: от стареньких Д-20 до новомодных HIMARS», — написал он под видеороликом.

По мнению Пегова, на первый план задач выдвигается контрбатарейная борьба, она направлена на подавление огневых точек и артиллерийских расчётов врага.

Ранее писали: Пригожин рассказал о сбитом Су-24: «Пилот совершил чудо»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика