Военкор Поддубный информировал о положении на рубеже Сватово-Кременная

https://u2.9111s.ru

Мобилизованные ВСУ «мотивированы» украинскими карателями, российские мобилизованные успешно отбивают их атаки.

«Несколько месяцев не были на рубеже Кременная — Сватово. Обстановка изменилась», — написал в своём Телеграм-канале военный репортёр ВГТРК на Украине Евгений Поддубный.

Он сообщил своим читателям две новости, одну назвал хорошей, другую — «как водится, хуже». Поддубный напомнил, что на этом участке фронта сражаются российские подразделения, которые сформированы большей частью из мобилизованных. Они стали опытными, устойчивость частей на переднем крае возросла, у них стало больше средств разведки разных типов, они успешно отбивают натиски врага.

Но также и противник за это время восстановил боевую готовность «потрёпанных соединений». О них военкор говорит: «Мобилизованные, которых киевский режим отправляет на передовую, с одной стороны «мотивированы» карательными действиями режима, с другой напуганы бессмысленной и беспощадной пропагандой».

Российским частям удалось отбить небольшие населённые пункты, занятые ВСУ с конца осени. «В целом инициатива на нашей стороне, хотя обстановка тяжелая», — делает вывод Поддубный.

Он отмечает, что у ВСУ на этом направлении достаточно сил, в основном, аэромобильные части, достаточно артиллерии и нет «снарядного голода». И хотя ежедневно ВС РФ успешно уничтожает технику противника, продолжается стабильный подвоз САУ и гаубиц западного производства, а так же боеприпасов.

Ранее писали: В Ярославской области простятся с погибшим на СВО стрелком Денисом Грудиным

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика