В Ярославской области простятся с погибшим на СВО стрелком Денисом Грудиным

Ему было 26 лет. Он погиб в одном из самых тяжёлых боёв спецоперации на направлении Сватово-Кременная.

Прощание с погибшим Денисом Грудиным состоится утром 10 февраля в культурном центре его родного посёлка Семибратово в Ярославской области, отпевание — в храме Николая Чудотворца в посёлке Новоникольское. Земляки похоронят Дениса Грудина на кладбище в Семибратове, сообщают ЯРНОВОСТИ.

Денис Грудин погиб в конце января. В соцсетях знакомые Дениса пишут, что парень был озорным и весёлым, соболезнуют его близким и землякам.

«Я буду до последнего верить, что ты жив, родной!», — оставила в соцсети комментарий Виктория Ладанова.

Онлайн-газета «Про Город» приводит рассказ Алексея Гаврилова, не назвав его причастность к СВО. Он рассказал, что более 10 семибратовцев приняли один из самых тяжёлых боёв войны в Донбассе. «Помолимся за них. Бой все ещё продолжается, вторые сутки. Помощь в эти минуты подходит», — сообщал Алексей.

Он привёл подробности того боя: накануне противник пытался прорвать оборону 144 дивизии — в общей сложности он предпринял шесть полноценных атак ротными тактическими группами при поддержке боевых машин. Со слов Гаврилова, наступления ВСУ были организованы, как и ранее, с трёх сторон. Он говорит: «Наша артиллерия не прекращала стрельбу ни на минуту. Первый раз за долгое время суточный БК был расстрелян в ноль».

Военкоры сообщали о боях на Сватово-Кременной 30 января 2022 года следующее. Направление контролируется 144-й гвардейской мотострелковой Ельнинской Краснознамённой дивизией. Интенсивные попытки со стороны украинских боевиков, пытавшихся прорвать российскую оборону в течении пяти дней, остановлены — украинские ВС сделали перерыв, осознав колоссальные потери.

Российские штурмовые отряды смогли перехватить инициативу, выдвинулись в наступление. 30 января подразделения 144-й дивизии преодолели дистанцию в один километр в направлении севера, заняв несколько лесополос. Но обстановка на указанной территории оставалась очень напряжённой.

Ранее писали: Отреагировать на видео с расстрелом в голову бойца России призвали в ЛНР

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика