Военные ВСУ опубликовали видео последствий удара дронами-камикадзе по своей базе под Киевом

Фото: novyny.live

Российские ударные беспилотники нанесли удар по базе 72-й механизированной бригады ВС Украины, расположенной в городе Белая Церковь в Киевской области.

Результативность ночной атаки российских дронов-камикадзе подтвердил пресс-секретарь Воздушных сил ВС Украины.

Юрий Игнат рассказал, что БПЛА прилетели в Белую Церковь с юга, преодолев более 300 километров. Представитель ВСУ назвал боевой задачей беспилотников поиск уязвимостей в ПВО Украины.

Попавшие под удар военные 72-й бригады ВСУ отреагировали на российскую атаку словами «не дождетесь» в своих соцсетях. Судя по опубликованным видео кадрам, практически все административные здания базы ВСУ были уничтожены и сгорели в результате ударов боевых дронов.

Барражирующие боеприпасы «Герань-2», которые на Украине называют дронами-камикадзе «Шахед-136», ВС России используют для ударов по объектам ВСУ в глубоком тылу противника. Ранее Минобороны РФ подтвердило результативный налет «Гераней» на украинские дивизионы в Одессе и Очакове.

Беспилотник «Герань-2» имеет размах крыльев около двух с половиной метров и весит около 200 килограмм. Он может подниматься на высоту до 7,5 километров и способен преодолевать большие расстояния.

Особенности конструкции боевых дронов делают их сложными для распознания средствами ПВО.
Единственное, что выдает приближение грозных «Гераней» – характерный, похожий на жужжание звук двигателя.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика