Кнутов дал прогноз, куда именно Россия нанесет ядерный удар в самом крайнем случае

Фото: infosmi.net

Военный эксперт Юрий Кнутов спрогнозировал, куда именно может ударить РФ ядерным оружием в самом крайнем случае.

В ходе специальной операции периодически складываются ситуации, когда Россию практически втягивают в такое положение, в котором у нее появляется законное право применить ядерное оружие, заявил эксперт.

Речь идет об ударах украинских военных по аэродрому Энгельса, одному из элементов российской ядерной триады. Данные атаки являются основанием для использования не только тактического, но и стратегического ядерного оружия.

Другим законным поводом являются поставки оружия Североатлантического альянса через Польшу на Западную Украину и далее на восток. Это создает напряжение, так как данные боевые средства используются против ВС РФ.

«Но я рассматриваю вероятность задействования нашего ядерного арсенала только в одном случае: если НАТО будет вмешиваться настолько активно, что нам просто придется применить это оружие», — сказал Кнутов.

Также он назвал возможные цели, которые кажутся наиболее логичными при этом сценарии. По его словам, под ударом могла бы оказаться Западная Украина и районы около границы с Польшей, сообщает портал «Царьград».

Ранее портал ГИПОРТ писал: Зеленский заявил NYT, что президент России Путин не станет применять ядерное оружие.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник портал «Царьград»




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика