Вооруженные силы России ударили по ЦОДам «Укртелеком» и «Дримлайн», топливной инфраструктуре Киева и заводу «Дунайсудосервис» в Измаиле. Также поражен сухогруз с военными грузами. Все объекты использовались в интересах ВСУ.
Российская армия провела масштабную операцию по поражению критически важных объектов инфраструктуры противника, обеспечивающих потребности Вооруженных сил Украины.
В ходе скоординированных ударов были уничтожены центры обработки данных (ЦОД) крупнейших телекоммуникационных операторов, объекты топливной инфраструктуры в Киеве, судоремонтный завод в порту Измаил, а также сухогруз, следовавший с военными грузами в Одессу.
Как сообщили 28 сентября в Министерстве обороны РФ, в результате точных ударов были поражены центры обработки данных компаний «Укртелеком» и «Дримлайн», которые активно использовались в интересах ВСУ для управления войсками и хранения военных баз данных.
Параллельно с этим российские военные нанесли удар по объектам топливной инфраструктуры в Киеве, которые также были задействованы в интересах украинской армии.
В порту Измаил под удар попала инфраструктура завода «Дунайсудосервис», который специализируется на модернизации плавсредств, обслуживающих сторожевые катера. Этот объект играл важную роль в обеспечении действий украинских морских сил на Дунае.
Кроме того, российские военные поразили сухогруз, следовавший морем в порт Одесса с военными грузами. Судно перевозило имущество и грузы двойного назначения для обеспечения Вооруженных сил Украины.
Всего за последнюю неделю российская армия поразила центры обработки данных целого ряда крупнейших операторов связи, включая «Киевстар», «Омега Телеком», Vodafone, а теперь и «Укртелеком» с «Дримлайн».
