ВС Украины не сможет применить в бою кассетные авиабомбы

Фото: The U.S. National Archives

Ранее Киев запросил снаряды у Вашингтона

ВС Украины не сможет применить в бою кассетные авиабомбы, сообщает ТАСС. Ранее Киев запросил снаряды МК-20 у Вашингтона.

Издание ссылается на источник в силовых ведомствах ДНР, который в интервью заявил, что сделка похожа на коррупционную схему. Власти США пытаются поставлять ВСУ устаревшие кассетные авиабомбы М-20, чтобы списать их. Поставка похожа на прикрытие коррупции.

Бомбы МК-20 выпускались в 1968 году, они рассчитаны на поражение бронетехники того времени. Для поражения живой силы противника сегодня они не могут быть использованы. Современные танки и бронетехнику они повредить не смогут. По словам источника, самолёты украинской армии не смогут сбросить кассетные авиабомбы, так как будут уничтожены ещё на подлёте российскими установками. Это связано с тем, что такой тип боеприпасов требует строго вертикального сброса по военную технику.

Сегодня утром ряд СМИ сообщил о мощных взрывах, прогремевших на территории Украины. По всей стране объявлена воздушная тревога.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика