ВСУ провоцирует российских военных на ответный огонь для увеличения расхода боеприпасов

фото: 9111.ru

Отставной подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко рассказал о новой тактике ВСУ в зоне проведения СВО. Он отметил, что украинская армия провоцирует российских военных на ответный огонь для увеличения расхода боеприпасов. Слова Марочко цитирует ТАСС в четверг, 30 марта 2023 года.

Подобная тактика противника замечена в зоне ответственности 2-го армейского корпуса МО РФ. Как пишет издание, малочисленные маневренные группы ВСУ специально позволяют себя обнаружить – они двигаются в сторону позиций, которые занимают ВС РФ. Как только российская армия открывает огонь, группы возвращаются в свои укрытия.

Со своей стороны, военнослужащие ВСУ ведут огонь из стрелкового оружия, не прибегая к поддержке артиллерии. Марочко отмечает, что украинские бойцы экономят свои боеприпасы.

Ранее стало известно, что бойцы ЧВК «Вагнер» штурмуют центр Артёмовска и выходят в тыл ВСУ через фланги. Положение ВСУ в Бахмуте оценивается как тяжелейшее. Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявлял, что потеря этого населённого пункта будет означать политический провал для страны. Сейчас там продолжаются уличные бои.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика