ВСУ снова обстреляли ЛНР из западного вооружения: в результате удара есть погибший

Фото: www.spiegel.de

Представительство Луганской Народной Республики сообщило о том, что город Рубежное сегодня, пятого апреля, подвергся атаке со стороны вооруженных формирований Украины. Для обстрела применялось западное вооружение, а именно реактивная система залпового огня Хаймарс, пишет MK.ru.

К сожалению, в результате обстрела не обошлось без жертв – погиб мужчина, житель города Рубежного. Помимо этого, от обстрела пострадала супруга погибшего, она с ранениями доставлена в больницу. Также пострадали жилые постройки — многоэтажки, никак не связанные с военными объектами.

«Жертвы обстрела – это супружеская пара. Женщина пострадала от ранений, мужчина погиб», — отмечает представительство республики.

ДНР и ЛНР ежедневно подвергаются обстрелам со стороны войск Украины. А на минувшей неделе трижды обстрелам подвергся город Мелитополь Запорожской области. Удары пришлись по учебному заведению, а также локомотивному депо и жилым постройкам близ депо. Пострадали 6 человек, одна женщина попала в реанимацию в тяжелом состоянии. У нее зафиксированы ранения осколками.

Некоторые военные эксперты уверены, что в преддверии контрнаступления, анонсированного ВСУ весной, такие обстрелы по тыловым городам будут лишь учащаться.

Ранее ГИПОРТ писал о том, что Ходаковский предупредил о подготовке ВСУ к масштабному наступлению

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика