Wargonzo опубликовал видео об эвакуации раненых на вертолёте из зоны боевых действий СВО

https://t.me/wargonzo

Эксклюзивные кадры эвакуации на вертолёте раненых военнослужащих из зоны боевых действий спецоперации на «большую землю» показал в Телеграм-канале спецкор проекта @wargonzo Дмитрий Селезнёв (Старый Шахтёр @oldminerkomi).

Автор проекта военный репортёр Семён Пегов рассказал, что подобные мероприятия проходят регулярно.

Они проводятся в таком порядке: сначала раненых бойцов с разных участков фронта привозят в транзитные госпитали. Там они получают первичную медицинскую помощь — превязки, фиксации, неотложные операции.

Затем в условленное время раненых солдат переправляют в условленное место на автобусах. Там их поджидают вертолёты, которые доставляют военнослужащих в стационары — медцентры, больницы и госпитали.

В видеоролике корреспондент рассказывает об этапах эвакуации, но его практически заглушает шум вертолётного винта. За военкором находится вертолёт, по незаглушенному двигателю можно понять, что мероприятие проводится очень быстро, от приземления до взлёта проходит мало времени. В ролике можно видеть, как солдаты заносят в вертолёт двое носилок с ранеными товарищами.

Ранее писали: Безсонов опубликовал переговоры польских наемников в Марьинке: «полно трупов, мы в аду»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика