Welt: замглавы ГУР Скибицкий назвал главной целью ликвидацию Путина и Пригожина

Заместитель главы украинской разведки Вадим Скибицкий заявил, что главная цель ведомства — уничтожение множества россиян, а на вершине списка — президент Владимир Путин и глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Так генерал-майор ВСУ высказался в интервью немецкому изданию Welt.

Со слов Скибицкого, Владимир Путин в курсе, что украинские разведчики хотят подобраться к нему поближе, а также он опасается «быть убитым своими».

Также приоритетной целью для украинских разведчиков является глава «музыкантов» Евгений Пригожин за то, что приказывает своим бойцам атаковать ВСУ.

«Безусловно, с уважением я отношусь и к такому их решению. Конечно же, Пригожина как одного из важных акторов данной спецоперации нужно ликвидировать», — парировал Евгений Пригожин.

Весьма похоже, что киевский режим всё ещё не смирился с потерей Атёмовска (Бахмут) и пытается хоть как-то реабилитироваться пусть и всего лишь угрозами. Возможно, это попытка мести за вероятное тяжёлое ранение главкома ВСУ Валерия Залужного в генштабе под Херсоном при ракетной атаке ВС РФ, которое вывело генерала из строя.

Ранее писали: Главком Украины Залужный перенёс трепанацию черепа и продолжать службу не в состоянии

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика