МИД РФ: Захарова прокомментировала план властей Латвии снять фильм про латышский легион СС

https://t.me/MID_Russia

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова обратила внимание на очередное проявление двойных стандартов в Евросоюзе при оценке оскорбительных выпадов в адрес жертв фашизма.

В своем Телеграм-канале дипломат прокомментировала планы властей Латвии выделить из бюджета страны около 300 тыс. евро на съемки комплиментарного фильма о латышском легионе СС и его лидере.

Захарова поинтересовалась, осудят ли политики и правительства разных стран этот жест Латвии также, как недавно осудили главу российского МИД Сергея Лаврова, который, по их мнению, некорректно упомянул жертв Холокоста в одном из своих выступлений.

Подкрепила свою позицию по этому вопросу Захарова краткой справкой о деятельности Латышского легиона СС, который помимо осады Ленинграда принимал активное участие в карательных акциях. На его счету десятки сожженных деревень и тысячи замученных и расстрелянных мирных жителей.

Ранее ГИПОРТ писал том, что США бездумно желая победы над Россией, нанесли серьезный урон НАТО.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика