Захарова: СБ ООН обязан был осудить атаку Израиля на консульство Ирана в Дамаске

После удара Израиля по генеральному консульству Ирана в Дамаске Совету безопасности ООН нужно было осудить эту атаку. Так считает официальный представитель МИД России Мария Захарова, пишет РИА Новости.

Дипломат выступила в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым», которая транслировалась на телеканале «Россия-1». Она задалась вопросом – почему Совбез альянса не работает. И ответила, что причина в странах, которые не позволяют использовать его возможности.

«Было нападение на консульский объект. Это не какая-то пустая и не заселенная территория. Это действующее консульство, обладающее всеми иммунитетами по Венским конвенциям. Оно было уничтожено, погибли находившиеся там люди. Совет безопасности был обязан осудить», — заявила представитель МИД РФ.

Захарова уверена, что подобную ситуацию нельзя игнорировать, это чревато эскалацией конфликта. Она подчеркнула, что необходимо принять меры к тому, чтобы СБ ООН выполнял свои функции.

ВВС Израиля нанесли удар по зданию генконсульства Ирана в Дамаске 1 апреля. В ходе атаки были убиты семь офицеров Корпуса стражей исламской революции. В их числе оказались двое высокопоставленных генералов-советников.

Ранее сообщалось, что Захарова прокомментировала идею Киева о «мирном саммите» в ООН

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика