Захарова: Зеленский применит снаряды с ураном, потому что так хочет Британия

Фото: uspei.com

«Зеленский — не самостоятельный игрок в этой истории. Он часть этой самой кровавой коррупционной схемы», — заявила представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга, который транслируется 30 марта на YouTube.

Он пояснила: президентом Украины руководят инструкторы из Британии. По их желанию Владимир Зеленский согласился на применение боеприпасов с обеднённым ураном.

«Потому что напичкан он и его ближайшее окружение британскими так называемыми советниками-инструкторами», которых Мария Захарова назвала «руководителями этой всей кровавой авантюры». Они могут указывать, так как финансируют Киев.

Среди других мнений высказывание политолога Константина Блохина, который назвал причиной обычный дефицит других боеприпасов и вооружения у ВСУ.

Комментарии чиновников и политиков связаны с заявлением замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди о передаче Украине боеприпасов, содержащих обеднённый уран.

Ранее писали: В Марьинке 5 бригада 1 Донецкого армейского корпуса штурмует укрепления ВСУ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика