Зеленский назвал лидерам G7 три шага для наступления мира на Украине

u2.9111s.ru

Президент Украины Владимир Зеленский на саммите стран G7 обратился к главам государств и перечислил условия, срочно необходимые Киеву, сообщает Лента.ру.

Политик назвал три шага, приближающие наступление мира на территории Украины. Во-первых, необходимо предоставить ВСУ современное вооружение — танки, артиллерию, в том числе, реактивную, и снаряды, в том числе, дальнобойные.

Во-вторых, по мнению Зеленского, нужна финансовая, социальная, а также энергетическая стабильность в его стране в 2023 году. В этот пункт входит надёжная защита украинской энергетики от ракетных ударов.

В-третьих, надо созвать саммит Global Peace Formula Summit, на котором решить — когда и каким образом будет реализована «формула мира», предложенная им ранее. Зеленский озвучил её на онлайн-выступлении на саммите G20 в ноябре. Тогда он перечислил десять шагов для окончания военного конфликта на Украине.

Ранее писали: Военкор Руденко: ВСУ готовит бегство из Артёмовска

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика