Владимир Зеленский поблагодарил Данию за шефство над Украиной

Фото: uspei.com

Дания — одна из первых стран-партнёров, которые приняли предложение Украины взять шефство над восстановлением страны, в первую очередь, портового города Николаев. Датское правительство первым сделало взнос в недавно созданный Фонд восстановления Украины. Президент Владимир Зеленский благодарен руководству Данию за такие шаги, написал он в своём Телеграм-канале 30 января.

«Я верю, что вместе мы сможем вернуть мир и развитие в Николаев и во весь регион», — обратился он к руководству Дании после сегодняшней встречи с главой правительства Метте Фредериксен в Николаеве.

ГИПОРТ напоминает: 26 января Европейская комиссия объявила о начале работы межведомственной донорской координационной платформы, призванной поддержать процесс восстановления Украины. И Дания стала первым донором этого фонда.

30 января президент Украины Владимир Зеленский и глава правительства Дании Метте Фредериксен прибыли в Николаев, где провели встречу с обсуждением текущей обстановки на Украине и дальнейшего сотрудничества. Датские власти взяли своеобразное шефство над восстановлением Николаева с его морским торговым портом. Например, известно о передаче этому городу из Дании систем очистки воды.

Ранее писали: «Известия»: в Угледаре российские части стремительно продвигаются вперёд

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика