Зеленский после встречи с генсеком НАТО сообщил о новой главе альянса с Украиной

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Президент Украины сегодня провел встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, который приехал в Киев, пишет РИА Новости.

По словам Зеленского, визит генсека Североатлантического альянса вполне можно расценивать, как готовность НАТО начать новую главу в отношениях с Украиной.

«Хочу поприветствовать генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга в Киеве. Этот визит генерального секретаря — первый за время полномасштабной войны – мы можем трактовать как знак, что альянс готов начать новую главу в отношениях с Украиной – главу амбициозных решений», — сделал пост с такими словами глава украинского государства в своем Telegram-канале.

Зеленский также поделился видео встречи и переговоров с генеральным секретарем НАТО.

Осенью минувшего года президент Украины сообщил, что его государство подает заявку на вступление в Североатлантический альянс в ускоренном порядке. Позже помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что такая процедура пока что неуместна.

Ранее ГИПОРТ писал о том, что по заявлению Бундестага ни один немецкий или европейский солдат не ступит на украинскую землю.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика