Запад поставил Зеленского в очередь на получение ЗРК Patriot и ракет для них

blitz.bg

Президент Владимир Зеленский назвал зенитно-ракетные комплексы Patriot и ракеты к ним дефицитом, в связи с чем Украина оказалась в очереди на их поставку.

Зеленский сказал, что командование ВСУ подсчитало нужное количество Patriot для успешного ведения боёв с ВС РФ.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву нужно 20 батарей ПВО Patriot.

«Наша задача не 70-75% поражения целей, а 100%», — высказал он свою амбициозную цель. Для этого необходимы ещё Patriot, но это большой дефицит. Так заявил Владимир Зеленский 2 июня в Киеве на совместной пресс-конференции с президентом Эстонии Аларом Карисом.

Союз стран, готовых предоставить такие ЗРК Киеву, находится на начальной стадии формирования. Но 1 июня на саммите Европейского политического сообщества в Молдавии он продвигал эту идею и якобы там уже остоялись некоторые важные переговоры об этом с Германией, Данией, Нидерландами и с лидерами ЕС.

Не беда, что некоторые страны не располагают этими комплексами, «они будут искать», заверил украинский лидер. Посредством того, что имеют на это политические либо личные отношения со странами, у которых Patriot есть, а кто-то повлияет на процесс финасами.

Ранее писали: Зеленский раскритиковал новый план Сырского по взятию флангов под Артёмовском

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика