Владимир Зеленский считает, что боевой дух на Украине ослаб в последнее время

Фото: rbc.ru

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отсутствии боевого духа и мотивации у граждан страны, которые «отдыхают» в городах, не находящихся около линии фронта.

«Наша стойкость зависит от оружия и мотивации. Мотивацию дают не только партнеры, но и дух внутри страны. В самом начале дух был крепче. В городах, где не было оккупации, у нас было полное ощущение, что мы все на войне. Сейчас в некоторых городах я вижу, что они на отдыхе», — сказал украинский лидер на пресс-конференции по итогам саммита Евросоюз — Украина.

Политик призвал журналистов объединиться и поднять боевой дух народа Украины, напомнив им об идущих боевых действиях, передает РИА Новости.

«Наша задача — не допустить реванша, вторжения, которое уже было. У нас существуют все шансы, но нужно понимать, что мы на войне», — отметил президент Украины.

СМИ ранее сообщали о проходящих на Украине облавах на призывников. Военные объясняли участившиеся случаи раздачи повесток в людных местах нежеланием людей общаться с сотрудниками военкомата на дому.

На Украине продлен срок действия военного положения и всеобщей мобилизации до 19 февраля 2023 года.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Владимир Зеленский поблагодарил Данию за шефство над Украиной.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика