Зеленский признал превосходство армии России в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, какая ситуация сейчас царит в Донецкой и Луганской Народных Республиках (ДНР и ЛНР). По его словам, ВСУ оказались там в «крайне сложной обстановке» из-за маневров российской армии.

При этом «слуга народа» предпочел обойти «острые углы» и не стал упоминать огромные потери украинских войск и потерю территорий, которые ранее находились под их контролем. Также Зеленский признал огневое превосходство армии России в Донбассе.

«Огневое превосходство России на Донбассе до сих пор сохраняется», — обратил внимание он.

Напомним, что не так давно официальный Киев подчеркивал, что артиллерийское преимущество России над ВСУ в Донбассе «как минимум десятикратное». На Украину продолжаются поставки западного вооружения, в том числе артиллерии, которой, впрочем, не хватает для перелома ситуации в сторону ВСУ.

Ранее СМИ писали о том, что Владимир Зеленский рассорился с другом детства и главой СБУ Бакановым. Подробности — читайте у нас.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика