Зеленский со своей супругой посетил Польшу с официальным визитом

https://abcnews.go.com/

Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров рассказал о том, что президент Украины посетил Польшу с официальным визитом. Владимир Зеленский прибыл в соседнюю с Украиной страну вместе со своей супругой Еленой Зеленской, сообщают РИА Новости.

«Глава Украины находится в Польше, у него и первой леди начался официальный визит», — заявил пресс-секретарь Зеленского для украинских информационных агентств. Как сообщил Никифоров, глава Украины планирует встречу с польским президентом Анджеем Дудой, а также премьер-министром Матеушем Моравецким. Помимо этих встреч, у президента Зеленского также назначены визиты к представителям бизнеса, депутатам, главам городов и волонтерским организациям.

Следует заметить, что это первая официальная поездка главы Украины в Польшу. До этого он посещал эту страну лишь проездом.

Ещё до подтверждения официальной поездки Зеленского в Польшу польский генерал Вальдемар Скшипчак в одном из свежих интервью заявил, что считает эту поездку подготовкой к переговорам с РФ. Скшипчак уверен: в кризисе на Украине появился некий «стратегический тупик», и всё говорит о том, что все военные разногласия придется решать с помощью «политического пути». Экс-командир сухопутных войск Польши думает, что якобы вскоре Киев придет к компромиссу с Москвой.

В это сложно поверить, учитывая, что Владимир Зеленский недавно заявил для всех украинских СМИ.

Ранее ГИПОРТ сообщал о том, что Зеленский угрожает ВС России контрнаступлением ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика