Житель Мариуполя рассказал, как «азовцы» расстреляли людей при эвакуации: «Погибли все»

tvoemisto.tv

Очевидец рассказал о расстреле мирных жителей в Мариуполе. С журналистами пообщался местный житель Сергей Вороно. Он поведал, что своими глазами видел, как «азовцы» (представители запрещенной в РФ экстремистской организации) обстреляли группу гражданских при попытке эвакуироваться из города.

По свидетельствам Сергея, огонь велся по вышедшим из подвала дома людям. Среди них были дети, старики и женщины. Их целью было выйти из опасного района, но попав в поле зрения бойцов нацбатальона «Азов» (запрещен в РФ), мирные жители попали под обстрел.

Мариуполец уверен, что боевики были под воздействием наркотических веществ. Они накрыли группу огнем, в результате не выжил никто. Со слов Сергея, всего пытались спастись около 35 человек.

— Погибли все, — цитирует ТАСС слова рассказчика.

Сергей признался, что все время, что шли бои, оставался в городе. Мужчина жил в пятиэтажном доме на возвышенности, так что стал свидетелем многих зверств украинских военных. По словам собеседника ТАСС, бойцы нацбата уничтожали всех, кто пытался эвакуироваться из города. Разрешения от украинских властей на выход мирных граждан не было.

Ранее Владимир Соловьев показал в прямом эфире командовавшего штурмом Соледара бойца ЧВК «Вагнер».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика