Sci News: Палеонтологи обнаружили ископаемого скорпиона длиной более метра

sci.news

Во вторник, 31 января, стало известно, что американские ученые-палеонтологи обнаружили новый вид гигантского морского скорпиона, чья длина превышает один метр. Это существо было обнаружено в Нью-Мехико, США.

По данным новостного портала Sci News, эти останки найдены в карьере Кинни, округ Берналилло. Обнаруженную окаменелость идентифицировали как редкого морского скорпиона-гиббертоптерида. Стоит отметить, что его рост в длину достигал максимум до 1,1 м.

«Эвриптериды, более известные как морские скорпионы, были разнообразными (около 250 видов) палеозойскими водными хелицеровыми членистоногими Эвриптериды, как правило, редки как ископаемые. Большинство из них обладали задними конечностями, превращенными в весла для плавания».

Саймон Брэдди, автор статьи о Hibbertopterus lamsdelli.

Ученые заявили, что у подобного вида скорпионов рост в длину достигал максимума в 2,5 м. Однако их добычей была не крупная пища, а различные червяки и моллюски.

Ранее писали: Новую эру в биологии открыл российский учёный из «Сириуса» Максим Никитин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика