19 ноября на Павла Ледостава: не выясняйте отношений и наряжайтесь во всё лучшее

Святителя Павла Исповедника в России почитают все православные, а также — военные моряки. В народе с этой даты начинают готовится к зимней рыбалке и гадают на урожай хлеба.

Император Пётр Великий основал Морской корпус в день святителя Павла, потому Константинопольского патриарха стали считать небесным заступником военных моряков. В 1797 году освятили церковь его имени и начали там собирать флотские реликвии.

В народе Павла назвали Ледоставом, потому что в русском климате в эти дни озёра и реки сковывает лёд. И если он застыл грудами — ожидают богатый урожай злаковых. С этого дня пора готовить снасти для зимней рыбалки, а водяного надо задобрить лакомствами и монетками.
В этот праздник обязательно наряжались во всё лучшее — чем опрятней, красивей одеться, тем удачней пройдёт время до весны. Чтобы не ссориться в этот период с домочадцами, надо провести 19 ноября вместе с семьёй.
В этот день нельзя осуждать людей и ссориться, брать и давать в долг деньги.
На Павла лучше не обещать, если не уверены в гарантированном исполнении просьбы, иначе до конца года ждут большие потери в хозяйстве.


Приметы на 19 ноября

Безветрие на Павла Ледостава — скоро ждите морозов.
А если снегопад — вся зима будет снежной.
В небе кружат стаи ворон и галок — к снегопаду.
Птицы сидят на деревьях — ждите ветреной и морозной погоды в ближайшее время.


Лунный календарь

Успешно пройдут торговые сделки и судебные дела; удачно сложится с переездом, командировкой и вообще поездкой. Так как возможно обострение хронических болезней, лучше устроить себе полноценный отдых перед работой, хорошо выспаться.

Люди в этот день особенно чувствительны и обидчивы, потому легко возникают конфликты. Благоразумно свести к минимуму деловые и любовные выяснения отношений.
Так как этот 25 лунный день выпал на субботу под влиянием Сатурна, придётся распутывать накопившиеся узелки. И сразу планируйте ближайшие дела, обычно в такой день пронозы составляются с большой вероятностью успеха.

Ранее писали: День ракетных войск и артиллерии: от тюфяков до «Прометея»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0





Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика