26 млн рублей и чёрную бухгалтерию нашли силовики в доме главбуха «Завода Трёхсосенский»

Татьяна Сулейманова пыталась спрятать деньги в доме у родителей

26 миллионов рублей и чёрную бухгалтерию нашли силовики в доме главбуха пивоваренной компании «Завод Трёхсосенский», пишет телеграм-канал Mash. Силовики пришли с обысками к Татьяне Сулеймановой.

Главный бухгалтер предприятия попыталась скрыть деньги. Как только она узнала о предстоящих обысках, передала родственникам записку следующего содержания:

Мама, привет! Спрячь деньги, а то ко мне с обыском собираются домой. По телефону мне ни о чём не говори.

Оперативники нагрянули с визитом в дом и родителей Татьяны Сулеймановой. Деньги и документацию за последние шесть лет изъяли и направили на экспертизу в Нижний Новгород.

Записка Татьяны Сулеймановой

Напомним, компания «Завод Трёхсосенский» выпускает напитки под марками «Жигулёвское», «Рижское» и др. Территориально он находится в Ульяновской области, хотя зарегистрирован – в Самаре. Завод входит в число крупнейших пивоваренных предприятий страны, однако в 2022 году был признан банкротом из-за долгов в 18 млрд рублей. В январе 2020 года на предприятии введена процедура наблюдения, а с 2022 года арбитраж признал предприятие банкротом. Введена процедура конкурсного производства.

Ранее сообщалось, что каждый второй торговый центр в России может стать банкротом.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика