47news: суд арестовал сына чиновника Ленобласти за редкое преступление

vedtver.ru

Фрунзенский районный суд Петербурга арестовал 21-летнего студента Никиту и двух его товарищей, жителей Северной столицы. Их обвиняют в редком преступлении – неправомерном обороте средств платежей организованной группой. Издание 47news отмечает, что Никита — старший сын главы администрации Ломоносовского района Ленинградской области.

Никита был задержан в Сочи и под конвоем доставлен в Петербург. Ему, как и двум другим фигурантам, вменяют статью 187 Уголовного кодекса. Суд арестовал всех троих на срок до 26 декабря. Следствие полагает, что обвиняемые использовали чужие банковские карты, чтобы зарабатывать на криптобирже.

Дело в том, что у банков есть определенные лимиты на переводы. Чтобы переводить большие объемы денег, которые превышают эти лимиты, молодым людям и требовались чужие карты. Владельцам этих карт они платили вознаграждение. Однако в банке заметили подозрительную активность и сообщили в полицию.

Ранее мы сообщали, что затонувшее у берегов Греции судно шло на Украину с подозрительным грузом.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика