Алексей Навальный* умер в колонии 16 февраля

Отбывающий наказание в колонии № 3 «Полярный волк» осужденный Алексей Навальный* (внесен в список экстремистов и террористов в РФ) умер в пятницу, 16 февраля 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Уточняется, что мужчина после прогулки почувствовал недомогание. Практически сразу он потерял сознание. К нему поспешили медицинские работники исправительного учреждения, однако помочь не смогли. Также вызвали бригаду скорой медицинской помощи. После осмотра им оставалось только констатировать смерть осужденного.

Точная причина смерти будет установлена после проведения ряда экспертиз. Одной из приоритетных версий гибели – оторвавшийся тромб.

Смерть Алексея Навального* прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он сказал, что все проверки произошедшего ведут специалисты ФСИН.

Напомним, суд отклонил иск Навального* о возможности дольше заваривать «Доширак» в тюрьме. Мужчина подал жалобу на ограниченное время для приготовления еды.

* — внесен в список экстремистов и террористов в РФ

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика