Суд отклонил иск Навального* о возможности дольше заваривать «Доширак» в тюрьме

Фото: news.myseldon.com

Верховный суд РФ отклонил иск Алексея Навального* об отмене нормы, разрешающей администрации тюрьмы ограничивать время на прием пищи. Согласно его жалобе, в правилах внутреннего распорядка написана спорная формулировка «до 30 минут» для завтрака и ужина.

«Благодаря ей мне установили лимит в десять минут на завтрак и в пятнадцать минут на ужин. Мы пытались обжаловать данные нормы в местном суде. Нам сказали, что администрация может установить и десять минут, и две минуты, и одну минуту. Какой самый популярный товар в ларьке? Правильно — «Доширак». Я хотел бы иметь возможность его поесть без установленных ограничений», — высказался оппозиционер.

Представители Министерства юстиции, выступавшие в качестве ответчиков, отметили, что действующая формулировка стала для них «сюрпризом». Они сообщили, что правила питания в тюрьмах установлены согласно приказу ФСИН, который не предусматривает каких-либо ограничений по времени.

Осужденный, по их словам, может оспорить нарушения в суде. Судья оставил иск Навального* без удовлетворения, передает «Коммерсант».

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Верховный суд РФ объяснил, когда сдача в плен не является преступлением.

*Внесен в реестр террористов и экстремистов.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник "Коммерсант"




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика