Аналитик Сизов допустил активизацию злоумышленников на фоне закона об электронных повестках

mirtesen.ru

С принятием закона об электронных повестках и едином призывном списке россияне могут вновь столкнуться с всплеском телефонного мошенничества. Об этом предупреждает независимый эксперт по борьбе с мошенничеством Алексей Сизов.

На данном этапе резкого роста количество мошенников относительно этой темы не зафиксировано, однако стоит помнить, что злоумышленники всегда пользуются социальной повесткой, чтобы выманить деньги, отметил аналитик.

По словам Алексея Сизова, основными мишенями являются те, кому предстоит призыв в армию, и их родственники. В то же время практически все россияне могут получать звонки от мошенников.

Любому человеку надо ждать потенциального звонка на свой номер. Не надо исключать себя из этой группы и надеяться, что мошенник обойдет стороной

Алексей Сизов

Сизов утверждает, что трудно определить первые признаки постороннего разговора, когда речь идет о звонках из военкоматов или других правоохранительных органов. Однако следует помнить, что если звонящий представляясь сотрудником военкомата требует деньги, данном случае речь идет о взятке, которая подлежит уголовному наказанию.

Следует напомнить, Ранее президент России Владимир Путин подписал закон об электронных повестках и едином реестре военнообязанных. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика