Baza: Ростовские баскетболистки попросились в ЧВК «Вагнер»

Фото: RT

Женский баскетбольный клуб «Платов» из Ростова-на-Дону обратился к главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину с необычным предложением.

Команда баскетболисток, которыми руководит участник спецоперации, самостоятельно вышла на Евгения Пригожина и предложила ему стать техническим и генеральным спонсором клуба. Девушки сообщили, что при положительном ответе предпринимателя они готовы сменить название своего клуба, среди вариантов рассматривается «Вагнер».

По данным Baza, ответа от Пригожина пока не поступило, но предложение рассматривается.

Известны минимум два мотива обращения ростовских баскетболисток к Пригожину. Во-первых, баскетбольный клуб «Платов» накопил долгов 760 тысяч рублей, самим сумму не набрать. Во-вторых, клуб хочет расшириться — открыть филиалы для детей в Донецке и Луганске.

Кстати, президент клуба Валентин Макогонов тоже связан с ЧВК «Вагнер» — он воевал в составе компании, в спецоперации в бою потерял руку. Макогонов награждён Минобороны РФ, а также получил медаль за отвагу от «Вагнера».

Ранее писали: Первые бойцы ЧВК «Вагнер» получили госнаграды России

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика