Семья Усольцевых с пятилетним ребенком, бесследно пропавшая в тайге Красноярского края осенью 2025 года, останавливались в поселке Мина для покупки продуктов, пишет aif.ru.
По данным СМИ, путь по Кутурчинскому Белогорью люди начали 27 сентября 2025 года. Остановившись в поселке Мина, они купили в придорожном магазине нож, снеки, напитки. Потом они проехали два километра и пешим шагом поднялись на гору, чтобы посмотреть на реку Мину.
Спустившись, Усольцевы преодолели еще шесть километров до поселка Кутурчин и заселились на турбазу «Геосфера», популярной у туристов. По данным АиФ, дальнейшее восхождение к скале Мальвинка и «Камню желаний» Усольцевы хотели начать сами, так как запланированных туристических походов в то место не было.
28 сентября вышла с турбазы и уехала. Припарковавшись на окраине поселка Кутурчин, Усольцевы пошли по выбранной ими траектории и пропали.
