Блогера-миллионника Юрия Подоляку СБУ обвинила в государственной измене

https://pic.rutubelist.ru

«Служба безопасности собрала исчерпывающую доказательную базу на блогера-миллионника Юрия Подоляку», сказано в Телеграм-канале Служба безпеки України.

Расследование проводили сотрудники СБУ Винницкой области. Они заявили, что Юрий Подоляка публично оправдывает «российскую вооруженную агрессию». СБУ инициировала экспертные исследования, которые подтвердили: в интервью, постах и выступлениях названного блогера присутствуют факты подрывной деятельности против Украины.

Он регулярно высказывает мнения на российских телеканалах, где сообщает о ситуации на фронте, кроме того, публикует подобную информацию в своём Телеграм-канале, у которого несколько миллионов подписчиков.

Следователи СБУ заочно сообщили Юрию Подоляке о подозрении в отношении него по нескольким статьям. Среди них «действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти», что является очень серьёзным обвинением. Также ему вменяют распространение материалов с призывами к изменению границ территории, госизмену, совершённую в условиях военного положения и другие преступления.

По данным Службы безопасности Украины, подозреваемый блогер Юрий Подоляка сейчас находится в России.

Юрию Подоляке 48 лет, он родился в городе Сумы на Украине. Он ведёт популярный Телеграм-канал «Мир сегодня с «Юрий Подоляка».

Сегодня, 3 апреля, он написал комментарий в паблике: «У них какое-то у всех весеннее обострение. То Винницкое СБУ блогера Подоляку вдруг захотело увидеть. То вот «президент»-недоразумение в Крым собрался», — высказался он об интересе следствия к своей персоне и о новом заявлении Владимира Зеленского о скором «приазовском контрнаступлении ВСУ».

Ранее писали: Следователи задержали в Ханты-Мансийском округе нижегородца, убившего троих земляков 23 года назад


+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика