Бойцы БАРС-13 устроили кинотеатр в блиндаже на передовой под Кременной

Бойцы БАРС-13 с позывными Джигит и Зелёный показали в своём блиндаже на передовой под Кременной импровизированный кинотеатр. На небольшой экскурсии в этом блиндаже побывали авторы проекта  @wargonzo.

В блиндаже — ряд коек, застеленных по-солдатски, на полке — необходимые в быту вещи, на стене — хоругвь. А на противоположной от коек стене — «экран», в его качестве — планшет на специальной полке.

Военные репортёры похвалили инициативу бойцов, потому что «чем лучше солдат отдыхает, тем лучше он воюет». Корреспонденты высказали мнение: культурный досуг даёт понимание — за что воюет солдат.

В блиндаже БАРС-13 предпочитают смотреть фильмы доперестроечного периода, потому что «в них больше правды, добра и любви — истинной любви», даже если они «наивные, но добрые», как, например, «Парень из нашего города». В современных военных фильмах, по мнению Джигита, много наносного и показного.

Пограничник Зелёный, обитающий в этом же блиндаже, и Джигит – самые возрастные бойцы подразделения. Внуку Джигита — 15 лет.

Бойцы рассказали, что обеспечены абсолютно всем. Например, у них есть фрукты, сгущённое молоко. Потому что в ближайшем населённом пункте работают магазины, чего не было на других участках фронта, откуда они сюда прибыли.

Ранее писали: документ, доказывающий план Зеленского напасть на Приднестровье

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика