Бывший буддийский лама из Бурятии Цыбиков погиб в СВО

https://arbat.media

В Бурятии простились с погибшим в СВО бывшим буддийским ламой Хышикто Цыбиковым.

В Бурятии простились с погибшим в ходе спецоперации Хышикто Цыбиковым. Ему было 49 лет, мужчина попал на фронт после мобилизации.

Хышикто Цыбиков окончил с красным дипломом Агинский Бурятский буддийский институт, получил специальность — философ-богослов. После чего служил в филиале Эгитуйского дацана в микрорайоне «Зеленый» в столице Бурятии — Улан-Удэ.

Хышикто также занимался в мастерской скульптора буддийской атрибутики. Там он два года работал над скульптурой Будды Шакьямуни. Об этом написали его знакомые в группе «Родная Бурятия» во «ВКонтакте».

Позднее Хышикто Цыбиков вернулся в родной улус Булум, где занимался разведением животных.

Его призвали в армию в рамках частичной мобилизации 22 сентября 2022 года. Хышикто погиб 28 февраля под Угледаром — умер после тяжёлого ранения.

Представитель районной администрации по месту жительства Цыбикова рассказал, что их земляк проявил стойкость и мужество в ожесточённых боях под Угледаром.

Траурный митинг и похороны бурятского бойца Цыбикова прошли 14 марта, во вторник. На центральной площади улуса Булум в Хоринском районе Бурятии собралось много народа проводить в последний путь достойного земляка. Сотрудники райадминистрации написали, что для такого маленького села народу было на удивление много. Пришли и приехали жители улуса, родственники Хышикто, его друзья, а также представители буддийского духовенства и воинской части, где служил Цыбиков, сообщило издание Байкал-24.

Ранее писали: Times: НАТО ещё не сталкивался с таким огромным числом боевых потерь, какие несут ВСУ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика