Член СПЧ Кабанов резко отверг идею чипировать российских чиновников и сравнил её с нацизмом

http://www.logoslovo.ru

«Это глупость», — оценил предложение депутата Хамзаева Кирилл Кабанов.

Член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов сравнил с украинским нацизмом предложение депутата ГД Хамзаева принудительно чипировать российских чиновников, выезжающих за рубеж на отдых. Так он высказался в беседе с РИА Новости.

«Это глупость. Во-первых, у нас чипов не хватает технически», — сказал он. Второй причиной невозможности принятия идеи он назвал несоответствие Конституции России, которая запрещает вводить любые ограничительные меры. К ним относится и принудительное чипирование. «Этим самым мы повторяем историю с украинским нацизмом», — прокомментировал Кирилл Кабанов.

Ранее глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарёв сообщалявил, что профильные комитеты ГД обсудят инициативу о запрете российским чиновникам выезжать на отдых за пределы РФ на время СВО.

В в среду член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев, представитель партии «Единая Россия», высказал мнение — он считает необходимым «принудительно чипировать» чиновников, предпочитающих отдых за границей. Он предположил, что оснащение их российскими спутниковыми датчиками послужит им для «безопасности».

Ранее писали: Соскин: из-за массовых арестов «отказников» и обвала экономики Украина на грани социального взрыва

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика