Дочь Кадырова пожаловалась в минздрав Чечни из-за нарушения врачебной этики

dzen.ru

После очередного посещения доктора вице-премьер Чечни и старшая дочь главы республики Айшат Кадырова была вынуждена обратиться в региональный Минздрав с жалобой на нарушение врачебной этики. Оказалось, что медработник рассказал посторонним людям подробности состояния здоровья высокопоставленной пациентки. Министр здравоохранения Чечни Адам Алханов назвал это нарушением моральных принципов.

В телеграм-канале Минздрава ЧР чиновник написал, что любой может столкнуться с нарушением профессиональной этики. Глава ведомства отметил, что такие «вопиющие» случаи могут произойти в любой сфере.

«А посещая недобросовестного врача, можно рисковать не только здоровьем, но и репутацией. С нарушением врачебной этики пришлось столкнуться и вице-премьеру ЧР, уважаемой Айшат Кадыровой, соответствующую жалобу она направила в минздрав ЧР», — сообщил Алханов.

Министр отметил, что врач поступил непрофессионально и аморально. Он напомнил, что каждый медик должен сохранять в тайне сведения о здоровье пациента. Алханов пообещал пресекать нарушения.

«Как глава ведомства я обязуюсь принять соответствующие меры и против недобросовестного врача, с которым пришлось столкнуться Айшат Рамзановне, так и со всеми, кто в нашей республике будет позорить благородную профессию врача», — написал министр.

Он также призвал всех, кто столкнулся с нарушениями врачебной этики обращаться с жалобами в региональный минздрав.

Ранее мы сообщали, что Минздрав предложил проводить первые осмотры девочек гинекологом с 13 лет

+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика