Илана Шора приговорили к 15 годам заключения за кражу $1млрд из банков Молдавии

https://cdn.7days.ru

В Молдавии лидера оппозиционной партии «Шор» Илана Шора, супруга певицы Жасмин, осудили на 15 лет лишения свободы, его активы будут конфискованы. О вердикте Апелляционной палаты Кишинёв сообщила Олеся Стамате, председатель Юридической комиссии по назначениям и иммунитету.

«Где бы он ни отбывал заключение, в Израиле или Молдове, активы, на которые был наложен арест, теперь будут конфискованы в пользу государства – 5 млрд леев! (И это только по тому делу, по которому сегодня вынесено решение, будут и другие)», – написала она в своём паблике. Юриста процитировало издание РУПОР.

Илан Шор — бизнесмен и супруг известной певицы Жасмин, у них двое совместных детей.

Судом первой инстанции в 2017 году Илана Шора был приговорили 7,5 годам лишения свободы за мошенничество в особо крупных размерах и отмывание денег.

Тогда певица Жасмин заявила в соцсети: «Я уверена в том, что муж не виновен, и мы, безусловно, докажем это на следующих слушаниях!». Семью Шора и Жасмин поддержали многие знаменитости шоубизнеса — Филипп Киркоров, Ольга Орлова, Катя Лель и другие.

Через два года, будучи в статусе депутата, Шор уехал из Молдавии, и его лишили депутатского иммунитета. Сейчас Шор находится в Израиле.

Власти Молдавии не раз обсуждали с правительством Израиля возможность экстрадиции Шора на родину. Израильская сторона отвечала, что примет решение после вынесения окончательного приговора обвиняемому — выслать ли его в Молдавию или он станет отбывать наказание в Израиле.

Прокуратура республики Молдавия завела три уголовных дела в связи с тем, что Илан Шор незаконно покинул страну и объявлен в международный розыск.


Ранее писали: для США появилась угроза со стороны Турции терактами «типа 9/11»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика