Глава Чечни Кадыров выдвинул Украине условия для прекращения СВО

Фото: rbc.ru

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал президента Украины Владимира Зеленского встать на колени за свой народ вместо того, чтобы выдвигать какие-то условия России. Об этом он написал в Telegram-канале.

«Смешны условия для переговоров у руководства Украины. Если бы Зеленский переживал за своих мобилизованных пенсионеров, то не использовал бы слово «условия», а встал бы на колени за свой народ, как когда-то он демонстративно встал на колени ради своего избрания президентом», — заявил глава Чечни.

Он отметил, что украинский лидер находится не в том положении, чтобы диктовать условия.

Кадыров назвал условия РФ для прекращения конфликта: признание ЛНР, ДНР, Запорожья, Херсона, Крыма и Севастополя российскими; выдача преступников, ответственных за зверства над русскоязычным населением, или официальный суд над ними.

Он также призвал украинские власти выгнать из страны военных НАТО и согласиться на условия России.

До этого Зеленский на саммите «Большой двадцатки» в ходе своего онлайн-выступления назвал условия для урегулирования ситуации Украине. По его словам, нужно обеспечить радиационную, ядерную, продовольственную и энергетическую безопасность. Также он потребовал освободить пленных граждан, вернуть территориальную целостность страны и прекратить боевые действия.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Рамзан Кадыров наградил мэра Энергодара Александра Волгу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Telegram-канал Рамзана Кадырова




Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика