Какие банки дают мобилизованным кредитные каникулы, а какие пока нет?

Центральный банк рекомендовал банкам разработать кредитные каникулы для мобилизованных граждан. Readovka выяснила, какие кредитные организации создали соответствующие условия, а какие еще нет.

Прежние условия действуют для мобилизованных, кому кредиты выдавали Альфа-банк в ВТБ. Поддержка Тинькофф уклонилась от ответа. Скорее всего, в банках еще не разработали инструкцию для мобилизованных граждан, которые оформляли там кредит или ипотеку.

Другая политика у Сбербанка, Совкомбанка, Хоум Кредит Банка и Открытие. Они подготовили для клиентов соответствующие инструкции, которые можно получить в чате поддержки. Сбербанк уже принимает предварительные заявки от клиентов на внесение изменений в условия существующего кредитного договора.

Напомним, что ЦБ рекомендовал для любого займа или кредита, в том числе ипотечного, который был взят до мобилизации или участия в СВО, можно взять отсрочку. Такое право предоставляется также близким родственникам мобилизованных, если родственники находятся на иждивении у участника специальной военной операции.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика