Картошка фри может подорожать в ресторанах «Вкусно – и точка»

фото: daily.afisha.ru

Единственный поставщик поднял цены

Стоимость картошки фри в сети ресторанов «Вкусно – и точка» может вырасти. Об этом сообщает издание dni24.com. Причина увеличения цены – в нехватке компаний по производству этого продукта.

Проблемы с популярным в ресторане блюдом начались в этом году. Как рассказал глава компании Олег Пароев, в России действует только одна фабрика – в Липецке. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать около 100 000 тонн картофеля фри. Из-за смены руководства и своей монополии на фабрике увеличили отпускную цену почти в 2,5 раза. Другого производителя, обладающего аналогичными мощностями, в России нет. Сеть ресторанов быстрого питания покупает около 75 000 тонн картошки. В компании заявляют, что не планируют перекладывать эту проблему на плечи покупателей и ищут компромиссный вариант.

Ранее мировые производители отказались поставлять картофель фри в российскую сеть ресторанов «Вкусно – и точка», пришедшую на смену легендарному «Макдональдсу».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика