Километровые пробки образовались на трассе М-12 из-за нехватки заправок

фото: news.myseldon.com

Автомобилисты, которые следовали по трассе М-12 Москва-Казань в Нижегородской области, встали в километровые пробки. Для проезда участка в сторону столицы приходится стоять около 2 часов. Жалобы на заторы водители оставляют в социальных сетях.

Причиной длительных пробок сами путешественники называют нехватку заправочных станций и операторов. Кроме того, из-за крепкого мороза в регионе, водители в пробках не могут заглушить моторы, поэтому расход бензина увеличивается.

Ещё одной причиной заторов, которую заметили водители на дороге, стала неправильная парковка. В соцсети пишут, что некоторые автолюбители паркуют машины вне парковок, спеша занять место в придорожных кафе.

«Круто вы, конечно, подготовились… 4 500 рублей за проезд, 3 000-4 000 рублей за бензин, но за ним полтора часа в очереди постой, а то и два. Надеюсь, тому, кто определил число заправок на трассе, вы не забыли выписать премию»,

с иронией отметил один из очевидцев ситуации на дороге.

В «Автодоре», который выступил заказчиком строительства новой трассы, обосновывают заторы на дороге заканчивающимися новогодними каникулами. Возросший автомобильный поток в организации связали с возвращением людей домой по М-12. Поэтому представители ГК «Автодор» просят всех водителей выезжать на трассу с полным баком горючего. Не лишним будет и заранее выбрать заправочную станции по пути.

Напомним, протяжённость новой трассы М-12 составляет 811 км. Проезд по дороге платный. В Нижегородской области трасса пролегает через Навашинский, Ардатовский, Арзамасский, Вадский, Перевозский, Бутурлинский, Сергачский и Пильнинский районы. Трассу открыли в 2023 году. На открытие приезжал Владимир Путин.

Не так давно на новой дороге произошла смертельная авария. В ДТП погиб 1 человек, ещё четверо получили ранения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика